AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das BRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

  • Geschäftsführung

    Bezirksgeschäftsführer

    Michael Urek

    Tel.: 089/627138-11

    E-Mail: Urek@bvobb.brk.de


    Stellv. Bezirksgeschäftsführer

    Johannes Heitler

    Tel.: 089/627138-47

    E-Mail: Heitler@bvobb.brk.de


    Assistenz der Geschäftsführung & Datenschutzbeauftragte

    Ilona Ziegler

    Tel.: 089/627138-12

    E-Mail: Ziegler@bvobb.brk.de

  • Fortbildung Soziales

    Fortbildung Führungskräfte Pflege

    Gabriele Roos-Weller

    Tel.: 089/627138-0

    E-Mail: Roos-Weller@bvobb.brk.de

  • Ehrenamt, Katastrophenschutz und Bildung

    Referatsleiter, Beauftragter Wasserwacht

    Jürgen Macha

    Tel.: 089/627138-24

    E-Mail: Macha@bvobb.brk.de


    Beauftragter Bereitschaften, Katastrophenschutz

    Norbert Korbmann

    Tel.: 089/627138-13

    E-Mail: Korbmann@bvobb.brk.de


    Lehrgänge Bereitschaften und JRK

    Claudia Schulz

    Tel.: 089/627138-23

    E-Mail: Schulz@bvobb.brk.de


    Lehrgänge gemeinschaftsübergreifend (Ausbilder Erste Hilfe, Kommunikation), Soziales, Qualitätsmanagementbeauftragte

    Petra Fritsch

    Tel.: 089/627138-21

    E-Mail: Fritsch@bvobb.brk.de


    Beauftragte JRK sowie Wohlfahrts- und Sozialarbeit, Ehrungen

    Ilona Ziegler

    Tel.: 089/627138-12

    E-Mail: Ziegler@bvobb.brk.de


    Wasserwacht, Lehrgänge und Einsatzerfassung

    Anja Lass

    Tel.: 089/627138-36

    E-Mail: Lass@bvobb.brk.de


    Lehrgänge Betriebssanitäter

    Aynur Yenil

    Tel.: 089/627138-25

    E-Mail: Yenil@bvobb.brk.de

  • Verwaltung, Personal und Finanzen

    Referatsleiter

    Johannes Heitler

    Tel.: 089/627138-47

    E-Mail: Heitler@bvobb.brk.de


    Personalverwaltung

    Fachliche Leitung

    • Stefanie Klaeren
      Tel.: 089/627138-42
      E-Mail: Klaeren@bvobb.brk.de

    • Julia Röming
      Tel.: 089/627138-41
      E-Mail: Roeming@bvobb.brk.de

    Sachbearbeitung

    • Daniela Kreutzer
      Tel.: 089/627138-39
      E-Mail: Kreutzer@bvobb.brk.de

    • Annekatrin Lang
      Tel.: 089/627138-29
      E-Mail: Lang@bvobb.brk.de

    • Alexandra Robescu
      Tel.: 089/627138-38
      E-Mail: Robescu@bvobb.brk.de

    • Constanze Brückner
      Tel.: 089/627138-43
      E-Mail: Brueckner@bvobb.brk.de

    • Jacqueline Kühn
      Tel.: 089/627138-19
      E-Mail: Kuehn@bvobb.brk.de

    • Werner Patzelt
      Tel.: 089/627138-44
      E-Mail: Patzelt@bvobb.brk.de

    • Tansev Göktas
      Tel.: 089/627138-31
      E-Mail: Goektas@bvobb.brk.de

    Finanzen

    Sachbearbeitung

    • Lothar Laenger
      E-Mail: Laenger@bvobb.brk.de

    • Beatrix Strathmann
      Tel.: 089/627138-45
      E-Mail: Strathmann@bvobb.brk.de

    • Venislava Zaprianov
      Tel.: 089/627138-46
      E-Mail: Zaprianov@bvobb.brk.de
  • Rettungsdienst und Bildung

    Referatsleiter

    Bernhard Nowotny

    Tel.: 089/627138-37

    E-Mail: Nowotny@bvobb.brk.de


    Referent Rettungsdienst

    Thomas Nerlinger

    Tel.: 089/627138-27

    E-Mail: Nerlinger@bvobb.brk.de


    Fachreferent Rettungsdienst

    Christian Caspari

    Tel.: 089/627138-22

    E-Mail: Caspari@bvobb.brk.de


    Fachreferentin Fortbildung Rettungsdienst

    Ramona Adamer

    Tel.: 089/627138-33

    E-Mail: Adamer@bvobb.brk.de


    Fachreferentin Fach- und Führungskräftequalifikation / Rettungssanitäter-Ausbildung

    Magdalena Wolfertstetter

    Tel.: 089/627138-15

    E-Mail: Wolfertstetter@bvobb.brk.de