AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das BRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

  • Geschäftsführung

    Bezirksgeschäftsführer

    Dr. Martin Rieger 

    Tel.: 089/627138-11

    E-Mail: Rieger@bvobb.brk.de


    Stellv. Bezirksgeschäftsführer

    Johannes Heitler

    Tel.: 089/627138-47

    E-Mail: Heitler@bvobb.brk.de


    Assistenz der Geschäftsführung

    Hattie Huber

    Tel.: 089/627138-12

    E-Mail: huber@bvobb.brk.de

    Manfred Gürich

    Tel.: 089/627138-45

    E-Mail: guerich@bvobb.brk.de

  • Fortbildung Soziales

    Fortbildung Führungskräfte Pflege

    Gabriele Roos-Weller

    Tel.: 089/627138-0

    E-Mail: Roos-Weller@bvobb.brk.de

  • Ehrenamt, Katastrophenschutz und Bildung

    Abteilungsleiter, Beauftragter Wasserwacht

    Jürgen Macha

    Tel.: 089/627138-24

    E-Mail: Macha@bvobb.brk.de


    Beauftragter Bereitschaften, Katastrophenschutz

    Norbert Korbmann

    Tel.: 089/627138-13

    E-Mail: Korbmann@bvobb.brk.de


    Lehrgänge Bereitschaften und JRK

    Claudia Schulz

    Tel.: 089/627138-23

    E-Mail: Schulz@bvobb.brk.de


    Lehrgänge gemeinschaftsübergreifend (Ausbilder Erste Hilfe, Kommunikation), Soziales, Qualitätsmanagementbeauftragte

    Petra Fritsch

    Tel.: 089/627138-21

    E-Mail: Fritsch@bvobb.brk.de


    Beauftragte JRK sowie Wohlfahrts- und Sozialarbeit, Ehrungen

    Hattie Huber

    Tel.: 089/627138-12

    E-Mail: Huber@bvobb.brk.de


    Wasserwacht, Lehrgänge und Einsatzerfassung

    Anja Lass

    Tel.: 089/627138-36

    E-Mail: Lass@bvobb.brk.de


    Lehrgänge Betriebssanitäter

    Aynur Yenil

    Tel.: 089/627138-25

    E-Mail: Yenil@bvobb.brk.de

  • Personal

    Abteilungsleitung

    • Stefanie Klaeren
      Tel.: 089/627138-42
      E-Mail: Klaeren@bvobb.brk.de

    Sachbearbeitung

    • Daniela Kreutzer
      Tel.: 089/627138-39
      E-Mail: Kreutzer@bvobb.brk.de
       
    • Alexandra Stender
      Tel.: 089/627138-38
      E-Mail: Robescu@bvobb.brk.de
       
    • Constanze Brückner
      Tel.: 089/627138-43
      E-Mail: Brueckner@bvobb.brk.de
       
    • Jacqueline Holland-Moritz
      Tel.: 089/627138-19
      E-Mail: Kuehn@bvobb.brk.de
       
    • Werner Patzelt
      Tel.: 089/627138-44
      E-Mail: Patzelt@bvobb.brk.de
       
    • Tansev Göktas
      Tel.: 089/627138-31
      E-Mail: Goektas@bvobb.brk.de
       
    • Kathrin Stanke
      Tel.: 089/627138-28
      E-Mail: Stanke@bvobb.brk.de
       
    • Stefania Marini-Pareja
      Tel.: 089/627138-30
      E-Mail: Marini-Pareja@bvobb.brk.de
       
    • Laura Ziegenbalg
      Tel.: 089/627138-20
      E-Mail: ziegenbalg@bvobb.brk.de

    • Irina Konrad
      Tel.: 089/627138-20
      E-Mail: konrad@bvobb.brk.de

    • Violetta Krasnici-Wenger
      E-Mail: Krasnici-Wenger@bvobb.brk.de

     

  • Verwaltung und Finanzen

    Abteilungsleiter

    • Johannes Heitler
      Tel.: 089/627138-47
      E-Mail: Heitler@bvobb.brk.de

    Sachbearbeitung

    • Venislava Zaprianov
      Tel.: 089/627138-46
      E-Mail: Zaprianov@bvobb.brk.de
       
    • Wörndl, Cornelia 
      Tel.: 089/627138-16
      E-Mail: Woerndl@bvobb.brk.de
       
    • Riesch, Alexandra
      Tel.: 01523/9550595
      E-Mail: Riesch@bvobb.brk.de
       
    • Ludwig, Sabine
      Tel.: 089/627138-16
      E-Mail: ludwig@bvobb.brk.de
  • Rettungsdienst und Bildung

    Stabstelle RD-Fortbildung

    Bernhard Nowotny

    Tel.: 089/627138-37

    E-Mail: Nowotny@bvobb.brk.de


    Referent Rettungsdienst

    Christian Caspari

    Tel.: 089/627138-22

    E-Mail: Caspari@bvobb.brk.de

     


    Fachreferentin Rettungsdienst

    Katharina Nöscher

    Tel.: 089-62713826

    E-Mail: noescher@bvobb.brk.de


    Sachbearbeitung KOSIM und RD-Fortbildung

    Birgit Frischkorn

    Tel.: 089/627138-14

    E-Mail: frischkorn@bvobb.brk.de


    Fachreferentin Simulation RD / KOSIM

    Ramona Adamer

    Tel.: 089/627138-33

    E-Mail: Adamer@bvobb.brk.de


    Fachreferentin Fach- und Führungskräftequalifikation / Rettungssanitäter-Ausbildung

    Magdalena Wolfertstetter

    Tel.: 089/627138-15

    E-Mail: Wolfertstetter@bvobb.brk.de